正方形A的边长比正方形b 的边长多4分之1,那么正方形A和正方形b的长相比,周长面积各是多少?

yutouhan 1年前 已收到5个回答 举报

wffgtsj 春芽


正方形A边长:正方形B边长=I/(1+1/4)=5/4周长的比也是五比四.面积的比是25:16.希望能对您有所帮助.


8

1243325 幼苗


5比4,25比16新手望采纳╮(╯▽╰)╭


1

yyzsw 幼苗


5:4'25:16


1

双子流云 幼苗


5:4,25:16


0

姜尚 幼苗


边长比5:4,周长比5:4,面积比25:16


0