1+ 2 +3 +4 +5+ 6 +7+ 8 +8+ 9+ 10=45

1+ 2 +3 +4 +5+ 6 +7+ 8 +8+ 9+ 10=45
改变一个符号
_雪会燃烧_ 1年前 已收到5个回答 举报

爱博but情专 幼苗


∵这几个数相加=63
63-45=18
∴把+9改成-9
1+2+3+4+5+6+7+8+8-9+10=45


4

shujianzhen 果实


1+9+2+7+3+6+4+5++8+8+10=63


2

bywy 幼苗


1×3+4+5+6+7+8+9+10=45


0

踏雪无痕huo 幼苗


1+ 2 +3 +4 +5+ 6 +7+ 8 +8+ 9+ 10=45


0

huy76b 幼苗


改成-5就可以


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com