在一块梯形草坪中,铺了一条高5米,底1米的平行四边形小路,求梯形的总面积?梯形的总上底长4米,总下底长7米.

lgy804 1年前 已收到2个回答 举报

红唇中的玫瑰 幼苗


(4+7)×5÷2
=11×5÷2
=55÷2
=27.5(m2)


5

sswqw 幼苗


(4+7)×5÷2
=11×5÷2
=55÷2
=27.5(平方米) 答:梯形的总面积是27.5平方米。


1