某果园,去年有果树800棵,前年果树是去年的40%,去年果树的20%等于今年果树的16%

某果园,去年有果树800棵,前年果树是去年的40%,去年果树的20%等于今年果树的16%
求今年果树比前年增加百分之几
我就不带kk 1年前 已收到1个回答 举报

村濑光uu 春芽


前年果树有:800×40%=320棵
今年果树:800×20%÷16%=1000棵
今年果树比前年增加:(1000-320)÷320=212.5%


3