18乘125的简便算法

接龙100 1年前 已收到4个回答 举报

fezho 幼苗


18x125
=(10+8)x125
=10x125+8x125
=1250+1000
=2250


12

fengziwang 幼苗


10*125+8*125


6

benlrl 幼苗


18*125
=8*125+10*125
=1000+1250
=2250


3

rrptianya 幼苗


(10+8)×125 =125×10+125×8=1250+1000=2250


2