亲们= =. 数学题,我们学校的公认数学老师出跌.帮帮忙.

亲们= =. 数学题,我们学校的公认数学老师出跌.帮帮忙.
3x的a+b-1次方+2y的2a-b次方=3是二元一次方程组,可得方程组:
gch1026 1年前 已收到1个回答 举报

shenlei89721 幼苗


3x的a+b-1次方+2y的2a-b次方=3是二元一次方程组
﹛a+b-1=1
2a-b=1


1