| 1/3 - 1/2 | + | 1/4 - 1/3 | + | 1/5 - 1/4 | +```+| 1/2007

| 1/3 - 1/2 | + | 1/4 - 1/3 | + | 1/5 - 1/4 | +```+| 1/2007 -1/2006 | + | 1/2008-1/2007
(解题思路)
我怕怕啊 1年前 已收到1个回答 举报

哎总没人理 幼苗


| 1/3 - 1/2 | + | 1/4 - 1/3 | + | 1/5 - 1/4 | +```+| 1/2007 -1/2006 | + | 1/2008-1/2007 | =1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2007-1/2008 =1/2-1/2008 =1003/2008


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com