用6个棱长是1厘米的小正方体拼成长方体,能拼成几种不同的长方体?每种长方体的长、宽、高各是多少厘米?

bjw020482 1年前 已收到1个回答 举报

zjfjf 幼苗


6=6*1*1=3*2*1
能拼成2种
长宽高分别是6、1、1和3、2、1


10