用圆规和直尺 画 正17边形 怎样画?

风铃来了 1年前 已收到1个回答 举报

江东亡命徒 幼苗


这是高斯解决的问题 你可以在网上搜步骤一:给一圆O,作两垂直的直径OA、OB,作C点使OC=1/4OB,作D点使∠OCD=1/4∠OCA 作AO延长线上E点使得∠DCE=45度 步骤二:作AE中点M,并以M为圆心作一圆过A点,此圆交OB于F点,再以...


10