用简单方法计算⑴(2.5)的2001次方·(-2/5)的2002次方

小阿仙 1年前 已收到1个回答 举报

chuanchen 春芽


=(2.5)的2001次方·(2/5)的2002次方
=(2.5)的2001次方·(2/5)的2001次方·2/5
=(2.5·2/5)的2001次方·2/5
=1的2001次方·2/5
=1·2/5
=2/5


2