一份工作,甲单独要做3天完成,乙每天能完成这件工作的六分之一,甲、乙两人合作一天可完成这件工作的()

ly137 1年前 已收到1个回答 举报

sinodragonly 幼苗


1/3+1/6=4/12+2/12=6/12=1/2
甲、乙两人合作一天可完成这件工作的 1/2(二分之一)


2