12、28、48的最大公因数是多少?

12、28、48的最大公因数是多少?
烟嫣幺妖 1年前 已收到1个回答 举报

商业007 幼苗


12=2*2*3
28=2*2*7
48=2*2*2*2*3
所以最大公因数是
2*2=4
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


9