思维训练1.三年级一班与二班平均有50人,二班与三班平均有43人,一班与三班平均有45人,三个班平均有()人2.有10元

思维训练
1.三年级一班与二班平均有50人,二班与三班平均有43人,一班与三班平均有45人,三个班平均有()人
2.有10元和5元的人民币40张,共325元,两种人民币各多少张?
3.红光小学五年级去参观展览,364人排成两路纵队,相邻两排各相距0.5米,队伍分钟走65米,现在要过一座889米的桥,共需多少分钟?
4小明跑步速度是步行速度的3倍,他每天步行.一天他晚出发10分钟,他不得不跑一半的路程,步行一半的路程,才能和平时一样的时间到达.那么小明每天步行要多少时间?
patty_mao 1年前 已收到2个回答 举报

lgp0606 幼苗


1)X+Y=50/2,Y+Z=43/2,Z+X=45/2
Z=?
2)X+Y=40,10X+5Y=325
X=?,Y=?
3)364/2 x 0.5+889=65X
X=?
我懒得算了,不过公式都在了,你自己算一下吧


8

残月小弯刀 幼苗


自己算


2