11 13 17 28 33后面一位是什么

11 13 17 28 33后面一位是什么
我看的那个题就是这样的11 13 17 25 33
zhao_janny 1年前 已收到4个回答 举报

wu93110na 幼苗


13-11=2
17-13=4
25-17=8
33-25=8
看不出规律,再检查一下 若25改为23
则下一个数是43


8

qll872 幼苗


43
2.4.6.8.10依次相加的规律


2

flyccnx 幼苗


如果你觉得这个问题自己想会更深刻的话。我只能说,你最好别问。有时,家长都说问好。其实,这样会降低自我思考能力。呵呵,当然不能死钻牛角尖。


2

lairh999 幼苗


11 13 17 25 33还是11 13 17 28 33 问题都不一致


1