学校要挖一个长4米,宽2米,深0.5米的跳远沙坑,需挖土多少方?如果在坑内铺上0.4米的黄沙,需要黄沙多少方

cofeecolor 1年前 已收到1个回答 举报

water239 幼苗


4×2×0.5=4(立方米)
4×2×0.4=3.2(立方米)
需要挖土4立方米.需要黄沙3.2立方米.
-----------如有不懂之处请Hi我


11