老师,我想请教一问题,谢谢详解!

老师,我想请教一问题,谢谢详解!
对于f(x),在[0,1]中有a
tony_2241 1年前 已收到1个回答 举报

pizza-jean 幼苗


f(x)+f(1-x)=1X=1/2,那么f(1/2)+f(1-1/2)=1,则 f(1/2)=1/2;x=1 f(1)+f(0)=1 得f(1)=1
f(1/3)=f(1)/2=1/2
f(1/2)=1/2
根据单调性因为在[0,1]中有a


2