某企业在5年内每年年初存入银行1000元,银行年利率为8%,则5年后该企业可从银行取得的款项是?

注册真的好难 1年前 已收到1个回答 举报

1d453119f8156e10 幼苗


5年后该企业可从银行取得的款项=1000*(F/A,8%,6)=1000*7.336=7336元


5