2012年6越16日18时37分神舟九号飞船点火起飞17分钟飞行了7956千米飞船平均每秒飞行多少千米(结果拥带分

2012年6越16日18时37分神舟九号飞船点火起飞17分钟飞行了7956千米飞船平均每秒飞行多少千米(结果拥带分
数表示
张子锋 1年前 已收到1个回答 举报

冰冰薄荷冰冰 幼苗


每秒飞行 7956÷(60x17)=39/5=7又4/5 千米


3