3x+(33-x)*4=100

Shiny510 1年前 已收到2个回答 举报

land911lu 花朵


谢谢你对我的信任!
刚才在你那里回复了.
3X+132-4X=100
-X=-32
x =32
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

bxbx80 花朵


3x+(33-x)*4=100
3x+132-4x=100
3x-4x=100-132
-x=-32
x=32


1