刘宁走一步的平均长度是60厘米,他从操场这头到那头共走了250步,操场长多少米?

刀锋412 1年前 已收到6个回答 举报

babyface三月 花朵


250*60=15000cm=150m


7

hugh6193 幼苗


150米


2

阿街 幼苗


大哥出点有水平的吧,操场到底是什么形状的


1

hann456 幼苗


250*60=15000cm=150m


1

二十四只西瓜 幼苗


15000


0

131499999 幼苗


0.6*250*2=300


0