求一个简单的数学魔术,大概是这样的:心里想一个数,然后.再减去原来的数,等于5.求求了!想不起来"."是什么了!

xiongsp 1年前 已收到3个回答 举报

舞雨风月 幼苗


(一)让对方随便写一个五位数(五个数字不要都相同)(二)用这五位数的五个数字再随意组成另外一个五位数(三)用这两个五位数相减(大数减小数)(四)让对方想得数中的任意一个数字,把得数的其它数字(除了对方想的那个)告诉你(五)表演者只要把对方告诉你的数字一直相加到一位数,然后用九减就可以知道对方想的是什么数了!例:五位数一:57429;五位数二:24957,相减得32472,心中记得7,佘下的告诉表演者:3242;表演者:3+2+4+2=11;1+1=2;9-2=7!


6

天堂泥巴 幼苗


没听过


1

miekiata 幼苗


好难啊。你是在逗我们嘛?


1