四年级上册应用题集饲养场共养兔8800只.其中白兔比黑兔多600只、黑兔比灰兔少400只.白兔、黑兔.灰兔各多少只

zmx2000 1年前 已收到1个回答 举报

sweetgily 幼苗


正确答案来了~
设黑兔x只
(x+600)+(x+400)+ x = 8800
x = 2600
白;2600+600=3200
灰;2600+400=3000
帮个忙,设为最佳答案,不胜感激~


4