在横线上填上合适的数.(1) 4 5 =()÷()= 8 () = () 25 (2) 1 1 3 = () () =(

在横线上填上合适的数.
(1)
4
5
=()÷()=
8
()
=
()
25

(2) 1
1
3
=
()
()
=()÷()=1
()
6
=
()
9

(3)
7
8
=
7×2
8×()
=
7×()
8×3
=
7+14
8+()
=
7÷()
8÷2
wqe987321 1年前 已收到1个回答 举报

伤了心的我伤心 幼苗


(1)
4
5 =4÷5=
4×2
5×2 =
8
10 ,

4
5 =
4×5
5×5 =
20
25 ;
(2)1
1
3 =
4
3 =4÷3=1
1×2
3×2 =1
2
6 ,
1
1
3 =
4
3 =
4×3
3×3 =
12
9 ;
(3)
7
8 =
7×2
8×2 =
7×3
8×3 =
7+14
8+16 =
7÷2
8÷2 ;
故答案为:4,5,10;4,3,4,3,2,12;2,3,16,2.


7