M为何值时,方程5X-3M=4X+2的解在2和5之间.

风如此之大 1年前 已收到4个回答 举报

对不起不再ii区 幼苗


5x-3m=4x+2
即x=3m+2
2


9

镀金方便面 幼苗


原式-〉x=3m+2
将2 5 带入
2= 3m+2
5 = 3m+2
推出 0


0

彩霞之神 幼苗


5x-3m=4x+2------x=3m+2-------2小于等于3m+2,可得m大于等于零,3m+2小于等于5,可得m小于等于1


0

ljkee 幼苗


5X-3M=4X+2
X=3M+2
令2<3M+2<5
0<3M<3
0


0