第一题.1,2,3,4,5加减乘除等于22,前提是+-*/只能用一次等于22才行.1,2,3,4,5可以互换位置,括号中

第一题.1,2,3,4,5加减乘除等于22,前提是+-*/只能用一次等于22才行.1,2,3,4,5可以互换位置,括号中括号可以用第二题是2,3,4,5,6第三题是3,4,5,6,7第四题是4,5,6,7,8做的方法和第一题一样+-*/只能用一次等于22.位置可以随意调换.还有括号中括号都可以用记住第二题有两种方法可以做.一种简单一点.另一种复杂一点
pengcheng0451 1年前 已收到1个回答 举报

小文子25 幼苗


1)3×5+1+2+4=22
2)6÷2×5+3+4=22
2×4+3+5+6=22
3)4×5+3-(7-6)=22
4)6×7-(8-4)×5=22

1年前 追问

6

pengcheng0451 举报

加减只能用一次

举报 小文子25

1).(4÷2+3)×5-1=22 呵呵,只能做一题。