设f(x)=(m-1)x^(m²-2)

设f(x)=(m-1)x^(m²-2)
如果f(x)是正比例函数,则m是多少,
如果f(x)是幂函数,则m是多少
如果f(x)是反比例函数,则m是多少
nnbd 1年前 已收到1个回答 举报

HHM369 春芽


1:m²-2=1且m-1≠0,最终m=±√3
2:m-1=1得到m=2
3:m²-2=-1且m-1≠0得m=-1


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.033 s. - webmaster@yulucn.com