(4.2-x)\0.3=7

sololing 1年前 已收到1个回答 举报

未央shieey 春芽


(4.2-x).3=7
=> 4.2-x=2.1
=>x=4.2-2.1=2.1

1年前 追问

9

sololing 举报

好吧,就你了,虽然这是昨天的作业……