3除以7分之6表示求3的7分之6是多少.( )判断对错,写出正确的解释

下世纪曙光 1年前 已收到6个回答 举报

轩雨村 幼苗


3除6/7是说3*7/6=14


4

ling玲 幼苗


错误,表示求3的6分之7是多少


2

lalaport 幼苗


3/(6/7)=3*7/6=7/2
错误
表示3的6分之7


2

sdzbtk 幼苗


错!改:3除以7分之6表示求3是7分之6的几分之几!


2

Sting-M64 幼苗



0

琪曼丝 幼苗


是错的,妹纸,采纳我


0