第五题角1、角2等于多少?

第五题角1、角2等于多少?

轻轻杨柳 1年前 已收到2个回答 举报

stevenyanjun 幼苗


∵AB=BC
∴∆ABC为等腰三角形
∠1=∠ACB=180-130=50
∠2=180-∠1-∠ACB=180-50-50=80


5

leee323117 幼苗


50 80


1