小学数学三年级上册练习与测试第41页珠宝店的王阿姨把一串珠子按1粒白色、2粒红色、3粒蓝色的顺序

小学数学三年级上册练习与测试第41页珠宝店的王阿姨把一串珠子按1粒白色、2粒红色、3粒蓝色的顺序
成一排o照这样的排列规律,第八十粒是什么颜色?
calty 1年前 已收到3个回答 举报

lazio911 幼苗


80除以3+2+1=13......2,然后直接答


4

寒风_吹过 幼苗


80/(1+2+3)=13... ...2
所以是红色


1

Maxson 春芽


80÷(1+2+3)=13…2是红色


0