两道线性代数判断题.第一题:若n阶方阵A满足A^3=0 ,则|A|=0 第二题:设A为M*N矩阵 ,则AA^T 为对称矩

两道线性代数判断题.
第一题:若n阶方阵A满足A^3=0 ,则|A|=0
第二题:设A为M*N矩阵 ,则AA^T 为对称矩阵
haijiangjie 1年前 已收到1个回答 举报

楚遇见醒 春芽


第一题:A^3 = A^2 * A = 0 则有 秩(A^2) + 秩(A)


3