一个三角形花园,底是28米,高是12米,共种花672盆.平均每平分米种花多少盆?

性格小生 1年前 已收到1个回答 举报

声听雨轩 幼苗


花园面积:28×12÷2=168(平方米)
672÷168=4(盆)


8