已知一些货物用2辆车,3辆拖拉机共运32次,用5辆车6辆拖拉机共运16次,如用11辆车要运8次还要几辆拖拉机

JEED-SwifT 1年前 已收到3个回答 举报

maria_zyj 花朵


设总量为1,则
2*32车+3*32拖=1
64车+96拖=1 (1)
5辆车6辆拖拉机共运16次,即
80车+96拖=1(2)
(2)-(1)得
车=0
拖=1/96
1*8/(1/96)=12辆
本题可能有问题!


10

芦苇絮 幼苗


设总量为1,则
2*32车+3*32拖=1
64车+96拖=1 (1)
5辆车6辆拖拉机共运16次,即
80车+96拖=1(2)
(2)-(1)得
车=0
拖=1/96
1*8/(1/96)=12辆


1

我爱陈皮皮 幼苗


么看懂


1