|-2/3|的立方如何计算,把我一起算一下这题吧-4的平方-(3/2)的平方x2/9+6除以

smallwenjun 1年前 已收到1个回答 举报

劳尔的破戒指 幼苗


原式=-16-9/4x2/9-6÷8/27
=-16-1/2-81/4
=-16-0.5-20.25
=-36.75
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


9