6分之1×【 】=【 】×1又8分之1=3分之5×【 】=0.3×【】4分之1+【】等于4分之1=9分之11减【】 快急

6分之1×【 】=【 】×1又8分之1=3分之5×【 】=0.3×【】4分之1+【】等于4分之1=9分之11减【】 快急
及方法 1小时内求答案
淡香凝露 1年前 已收到1个回答 举报

diwucaizi 幼苗


1. (25%-695%-12%)*36
2. 3/4*3/5+3/4*2/5
3. (1-1/4+8/9)/7/9
4 2/3+1/6/3/24+2/21
5 1*8/15*3/5
6 10-3/4/9/10-1/6
7 [(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
8 2/3/5+3/5/2+3/4
9 1/[(2-2/3/1/2)]*2/5
10 3^2*3.25678
11 3^3-5
12 4^2-34%
13 3.25-315%
14 7^3+445%
15 12+5268.32-2569
16 123+456-52*8
17 45%+6325
18 1/2+1/3+1/4
19 789+456-78
20 45%+54%-36% 回答者: help旋me | 二级 | 2010-2-10 14:24

1.1与0.3的差,乘以0.4再加上2.2,和是多少?
2.16乘以0.4的积比一个数的5倍多2.4,求这个数?
3.一个加数是36,另一个加数是7,和是多少?
4、一个加数是20,和是55,另一个加数是多少?
5、被减数是48,减数是9,差是多少?
6、减数是35,差是8,被减数是多少?
7、被减数是61,差是7,减数是多少?
8、 一个加数是36,另一个加数是7,和是多少?36+7=44
9、一个加数是20,和是55,另一个加数是多少?55-20=35
10、被减数是48,减数是9,差是多少?48-9=39
11.减数是35,差是8,被减数是多少?35-8=27
12、被减数是61,差是7,减数是多少?61-7=54
13.20与3.1的差的6倍,再除以0.7,商是多少?
14.两数之和是341,一个加数是0.99,另一个加数是多少?
15.除数是0.78,被除数是0.39,商是多少?
16.比2.4多0.8的数的一半是多少?
17.甲数是30,它比乙数少30,乙数是甲数的几倍?
18.比15.6的3倍少4.2的数是多少?
19.15.6比一个数的3倍多0.6,这个数是多少?
20.4.6减去1.2与1.5的积,所得的差除以3.5,商是多少?
21.从37.9里减去3.8的5倍,所得的差再除以0.9,商是多少?
22.一个数的3倍减去12.12的一半等于10.44,求这个数.
23.甲数是54,比乙数的2倍还多6,乙数是多少?
24.甲数是乙数的3.5倍,甲、乙两数之和是5.4,求甲、乙两数各是多少?
25.36比一个人数的1/2多6,这个数是多少?


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com