体育用品柜,每个足球60元,是篮球单价的1.2倍,小明到这商店买了14个篮球,比足球多5个.自己提一个问题,

大波浪231 1年前 已收到4个回答 举报

魔波旬 幼苗


问 :小明总共用去多少钱?
14×(60÷1.2)+60×(14-5)=1240元


8

jpm09 幼苗


小明买了几个足球??14-5=9


1

冰雪院 幼苗


自己提问? - -!
篮球多少钱? 60除1.2
再把2楼那个+上 多牛13 一道大题出来了 一题两问 老师肯定表扬你


1

histo 幼苗


最简单的
问题就是:请问小明买了多少个足球
答案:14-5=9个
答,小明买了9个足球


1