300W等于多少安

wl_killer 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoxu1010 幼苗


W是功率单位,安是电流单位,不能说等于
如果是家庭电路,电压为220V,当功率是300W时,电流就是300/220=1.4A


7

ilchr已注册 幼苗


要看它的工作电压,


2

ericaqxl1 幼苗


取决于工作电压,I=u/r=W/U


2

墨脱掘矿苦行僧 幼苗


W是功率单位,安是电流单位,比不了


0