8.5=7.6+X怎么解这个方程

8.5=7.6+X怎么解这个方程
回答立刻悬赏
lekuzi 1年前 已收到3个回答 举报

jevry0606 花朵


x=8.5-7.6
x=0.9


8

rosa_lily 幼苗


x=8.5-7.6=0.9


0

老杨的大茶缸 幼苗


将7.6移向到等号左边,右边只剩未知数x了,这样可以求得x=0.9


0