30,27,32,25,后面是什么数字呢?相信大智慧友友们能解决这个问题.

守神如玉 1年前 已收到2个回答 举报

ytt322 花朵


34 因为 30-3=27 27+5=32 32-7=25 25+9=34 规律是-3 5 -7 9 …………


9

枫林笑笑生 幼苗


34


2