1/1*2=1-1/2,1/2*3=1/2-1/3,1/3*4=1/3-1/4则1/2013*2014= ,并且用含有n

1/1*2=1-1/2,1/2*3=1/2-1/3,1/3*4=1/3-1/4则1/2013*2014= ,并且用含有n的式子表示,你发现的规律
挺陈派左vv 1年前 已收到2个回答 举报

灰鸽子爱熊猫 春芽


1/2013*2014=1/2013-1/2014
1/n*(n+1)=1/n-1/n+1


9

beautygirl007 幼苗


1/n*(n+1)=1/n - 1/(n+1)


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 3.700 s. - webmaster@yulucn.com