求 100 奇数的平方和,即 s=1的平方+3的平方+.+99的平方 FOR I=1TO___ S=S+___ NEXT

求 100 奇数的平方和,即 s=1的平方+3的平方+.+99的平方 FOR I=1TO___ S=S+___ NEXT I PRINT"SUM="; S For i=1 to 146 step 3 Print"a"; Next i 程序运行后会打印( )a A 146个a B 49个a C 73个a D 46个a 执行下面的程序段后,I的值为___,S 的值为___.s=2 For i=3.2 To 4.9 Step 0.8 s - s + 1 Nexti
for x=0 to 100 step 2 print x next x 程序循环了___次
顺便想你 1年前 已收到1个回答 举报

那一缕阳光 幼苗


''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''1
FOR I=1TO 99 step 2
S=S+I*I
NEXT I
PRINT"SUM=" & S
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''2
B 49个a
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''3
会报错,因为s - s + 1 语法格式不对
如果这一句是s = s + 1 则s=5 i=5.6
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''4
51次


9