分式:将下列分式进行约分:4-m/m²-16

恰比 1年前 已收到2个回答 举报

臣本布衣也 幼苗


=4-m
(m+4)(m-4)
=4-m
-(m+4)(4-m)
=-1/m+4


3

kiss狼吻 幼苗


-4-m


1