狗贝贝与猫宝宝进行赛跑,贝贝3步的距离等于宝宝5步的距离,贝贝跑4步的时间,宝宝跑7步.

狗贝贝与猫宝宝进行赛跑,贝贝3步的距离等于宝宝5步的距离,贝贝跑4步的时间,宝宝跑7步.
宝宝先跑30步,贝贝跑多少步才能追上宝宝?
zt7326 1年前 已收到1个回答 举报

simplehappy 幼苗


3x30=90(步)
5-3=2(步)
2x30=60(步)
90-60=30(步)
不知道你几年级的不好计算.不一定对啊= =

1年前 追问

5

zt7326 举报

肿么办 有好多答案 而且都不一样 小公鸡点到谁就是谁 顺便提一下我是5年级