基坑体积为41956立方米,若基础及地下室占用体积为18000立方米,则应预留多少回填土?如用斗容量3.5 ...

基坑体积为41956立方米,若基础及地下室占用体积为18000立方米,则应预留多少回填土?如用斗容量3.5 ...
基坑体积为41956立方米,若基础及地下室占用体积为18000立方米,则应预留多少回填土?如用斗容量3.5 立方米的汽车外运,需要多少车?(最初、最终可松性系数1.14、1.06计算)
大喜的日子得有你 1年前 已收到1个回答 举报

zzw209 幼苗


1、预留回填土=(41956-18000)×1.14=27309.84立方米
2、如果全部外运,需要的车数=(41956-18000)×1.06÷3.5=7255.25车


1