一种纸,10张约重2克,照这样计算,1000张约重多少克?10000张约重多少克?合多少千克?

fsc1000 1年前 已收到5个回答 举报

beishang 春芽


1000÷10×2=200
10000÷10×2=2000


7

MANSON同桌 幼苗


1000÷10×2=200
10000÷10×2=2000


3

秦文文 幼苗


100张20g
1000张200g
10000张2000g


2

ssfi 幼苗


.... 1000÷10×2=200克 10000÷10×2=2000克 200+2000=2200


1

mtqtcq 幼苗


1000张200克
10000张2000克
合2.2千克


1