红红有13本故事书,青青有11本故事书.青青给红红几本故事书后,红红的故事书就是青青的的2倍?

ludihe_168 1年前 已收到1个回答 举报

张玉瑜 春芽


13+11=24(本)
24÷3=8(本)
11-8=3(本)
答:青青给红红3本故事书后,红红的故事书就是青青的的2倍.


10