14英寸等于多少寸?

martain_c 1年前 已收到5个回答 举报

leooole 幼苗


1 英寸= 2.539999918 厘米 你自己去算


9

heimeiyagao 幼苗


1英寸 = 0.762 寸 14英寸 = 0.762*14 寸


2

小草爱小妖 幼苗


只有13.9英寸。英寸是英国标准,是长度单位。1 英寸= 2.539999918 厘米 寸是中国古代常用长度标准 1寸=3.33厘米


0

wc2024 幼苗


一米等于三市尺,一市尺等于十市寸,一米等于一千毫米,即一市寸等于一百毫米的三分之一. 一英寸等于二十五点四毫米。 1英寸=(25.4*3)/100=0.762(寸) 1英寸约等于2.5厘米 1英寸 = 0.762寸所以14英寸等于10.668寸


0

北江梦绿腰 幼苗


1英寸 = 0.762寸 14x0.762=10.668寸


0