红山乡安装人工喷雨水管,头3天装了225米,按同样的速度,又用17天才把水管全部装好,这条水管共长多少米

红山乡安装人工喷雨水管,头3天装了225米,按同样的速度,又用17天才把水管全部装好,这条水管共长多少米
红山乡安装人工喷雨水管,头3天装了225米,又用17天才把水管全部装好,这条水管共长多少米?
风中羽客 1年前 已收到3个回答 举报

song0909zs 幼苗


225/3=75 17+3=20 20*75=1500m


3

tonyli78 幼苗


250.320.560


2

Sakzyu 幼苗


225米÷3天=75米天
75米天*17天=1275米
225米+1275米=1500米
应该是这样、


1