求200道异分母分数加减法!

apple_pooh 1年前 已收到1个回答 举报

草莓7个 幼苗


3/4+1/5=4/5 3/4-1/5=11/20 5/6+2/9=19/18 5/6-2/9=11/18 2/3+3/5=19/15
2/3-3/5=1/15 6/7+1/2=19/14 6/7-1/2=5/14 2/3+1/6=5/6 1/3+1/4=7/12
1/3-1/4=1/12 1/5+1/7=12/35 1/5-1/7=2/35 1/4+1/9=13/36 1/4-1/9=5/36
1/8+1/9=17/72 1/8-1/9=1/72 1/10+7/9=79/90 5/7-1/6=23/42 1-5/9=4/9
1/5+3/8=23/40 3/4+1/5=19/20 2/3-3/5=1/5 1-2/5=3/5 5/8-1/9=37/72
1/10-1/20=1/20 1/6+3/8=13/24 5/9-1/2=1/18 2/3+1/4=11/12 1/2+1/3=5/6
5/6+1/18=8/9 3/5-1/3=4/15 17/15-1/3=4/5 11/12-2/3=1/4 1/2-1/4=1/4
1/7-1/8=1/56 1/3-1/9=2/9 5/6-1/2=1/3 1-2/3=1/3 5/8-1/6=11/24
1/3+1/6=1/2 3/4-1/2=1/4 1/5+1/8=13/40 5/6+4/9=23/18 5/9-2/5=7/45
3/7+5/2=41/14 5/8+9/10=61/40 11/12-8/15=23/60 1/4+1/6=5/12 1/4-1/6=1/12
1-6/7=1/7 11/12-2/3=1/4 3/10+2/5=7/10 7/8-1/4=5/8 3/4+5/12=7/6
3/5-3/7=6/35 5/4-5/12=5/6 1/5-1/9=4/45 1/3-1/8=5/24 11/6-2/9=29/18
1/5+1/9=14/45 1-2/5=3/5 7/4+1/7=53/28 1-1/9=8/9 2/3-2/7=8/21
5/6+1/2=4/3 4/3-3/4=7/12 1-4/7=3/7 4/3+3/2=17/6 5/9+18/5=5/6
8/6-2/8 =13/12 7/10 + 1/10 = 4/5 9/6 - 3/2=0 1-2/5=3/5
6/4 + 5/10=2 9/6-3/2=0 5/9+4/9=1 5/3-2/3=1
8/3 - 1/2=13/6 1-1/8=7/8 3/5+8/5=11/5 7/8-5/8=1/4
8/15 + 3/15 = 11/15 7/8-4/8=3/8 8/2-10/7=18/7 5/3-3/5=16/15
9/14 + 3/14 = 6/7 31/8-8/3=29/24 4/15-3/15=1/15 2/3+2/48=17/24
40/45 + 4/5=76/45
43/9 + 38/27=167/27
15/9 + 17/21=52/21
6/14 + 45/45=10/7
16/22 - 7/10=3/110
14/2 + 10/48=153/24
13/24 + 1/4=19/24
3/2 - 6/14=15/16
8/12 -6/15=4/15
37/33 + 5/11=52/33
6/4 + 10/11=106/44
34/18 - 14/36=3/2
7/3 + 21/4=91/12
21/8 - 11/5=17/40
31/8 -8/3=29/24
43/9 + 38/27=167/27
15/9 + 17/21=52/21
6/14 + 45/45=10/7
2/3 + 2/48=17/24
16/22 - 7/10=3/110
14/2 + 10/48=153/24
5/12 + 24/10=169/60
44/10+ 13/2=109/10
21/4 - 14/20=91/20
3/8+7/10+5/8=17/10 7/8-(1/8+3/4)=0 4/7+1/6-4/7=1/6
2-7/9-2/9=1 3/5+7/8+2/5=15/8 7/9-(1/9+1/3)=1/3
1/4+(2/5+3/4)=7/5 5/6-3/10+1/6-7/10=0 3/4+1/6-2/3=1/4
7/8-1/4+4/9=77/72 1-1/3+2/7=20/21 1/2+4/5-3/10=1
5/6-(2/3-1/9)=5/18 9/10-(3/4+1/8)=1/40 1/2+2/3-3/4=5/12
7/8-1/6+1/4=23/24 1-(3/4-2/9)=17/36 9/10-1/5-1/2=1/5
1/4+3/7+1/2=33/28 7/8-(2/3+1/6)=1/24 1-(1/3+3/5)=1/15
1/2+1/4+1/3=13/12 7/8+1/4+1/2=5/8 5/7-(4/7+1/9)=2/63
1-1/4-1/2=1/4 3/4-1/6-1/3=1/4 3/10+1/4+2/5=19/20
2/3+1/6+1/12=11/12 1-1/4-2/5=7/20 1/2+1/9+1/12=25/36
2/8+6/7=31/28
1/2+9/7=25/14
8/4+9/2=13/2
7/4+6/8=5/2
3/7+5/9=62/63
8/5+9/7=101/35
6/5+3/8=63/40
8/5-5/7=31/35
8/3-2/3=2
9/4-1/2=7/4
5/2-3/7=29/14
4/3-8/9=4/9
7/2-5/6=8/3
4/3-5/6=1/2
5/7+9/4=65/28
8/3+9/4=59/12
5/3-2/3=1
7/4-5/7=29/28
6/4-5/7=11/14
5/4-4/7=19/28
5/6+8/5=73/30
4/8+6/2=5/2
4/5+8/2=24/5
4/6+8/3=10/3
7/4-2/8=3/2
6/5-5/9=29/45
4/2-3/9=5/3
5/3+7/6=17/6
2/3-4/7=2/21
5/3+7/6=17/6
1/2+1/3=5/6
1/2-1/3=1/6
7/5+9/4=73/20
6/7+9/2=75/14
1/6+9/2=14/3
7/9+6/4=41/18
8/5+6/2=23/5
8/6+7/3=11/3
10/7-3/4=61/28
2/4+6/5=17/10
5/3-5/7=20/21
2/9+9/5=91/45
9/5+4/6=37/15
4/8+5/2=3
5/4-6/8=1/2
5/7+9/4=83/28
8/7+2/4=23/14
2/9+1/6=7/18
5/6+1/5=31/30
3/4-2/5=7/20
4/5+1/10=9/10
4/9-1/3=1/9
9/10-2/5=1/2


6