487nm=___cm 0.25m=___um 12km=___mm 1.24km=___nm 2.56km=___dm

487nm=___cm 0.25m=___um 12km=___mm 1.24km=___nm 2.56km=___dm 5dm=___nm
4.8mm=___km 5.39cm=___km 3800um=___km 2.4cm=___m 45min=___h 0.5h=___min
90min=___h 1.3h=___min 0.6s=___us
太大或者太小的数用科学计数法表示 另外能的话再附上过程
例如:2.4cm=2.4×1cm=2.4×0.01m=0.024m
这样的
furni2ture 1年前 已收到1个回答 举报

heki707 幼苗


1Km=10^3m; 1m=10dm=100cm=1000mm=10^6um=10^9nm; 1h=60min; 1min=60s; 1s=10^6us.你按照这个关系式自己换算吧.


4